Для профессионалов автомобильного рынка

15038

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

«Автотор» предложил ремоторизировать автомобили с ДВС на электротягу

«Автотор» весной 2023-го проведет эксперимент по ремоторизации бензиновых и дизельных машин на электротягу, об этом 6 марта сообщила газета «Известия».

В «подопытных» машинах демонтируют ДВС, после чего установят электродвигатель, батарею и управляющую электронику.

«Мы предложили правительству (и оно нас поддерживает) сделать для всей отрасли 150 тысяч электрических двигателей разной размерности и систем управления к ним. Это в два раза больше, чем предусматривает концепция автопрома. Такой потребности в новых электромобилях, конечно, пока не будет. Поэтому мы станем выпускать электрокомплекты, чтобы заменять старый ДВС вместе с коробкой передач на новый электрический у машин, которые уже находятся в эксплуатации», — рассказал газете «Известия» основатель и совладелец холдинга Владимир Щербаков.

Комплект по переводу автомобиля на электротягу в перспективе будет предлагаться для популярных среди россиян моделей. Цена переделки при массовом производстве составит 1 тысячу евро.

Правда, пока идея противоречит законодательству — вносить настолько глобальные изменения в конструкцию автомобилей не позволяет действующий техрегламент о безопасности колесных транспортных средств.


Читайте также