Для профессионалов автомобильного рынка

15014

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Автосалон в Нью-Йорке перенесли из-за коронавируса. ММАС скажет спасибо

Организаторы международного автосалона в Нью-Йорке объявили о переносе мероприятия с апреля на август этого года. Мотор-шоу пройдёт в конце лета, как раз тогда, когда должен стартовать ещё один — московский ММАС.

«Мы пошли на этот экстраординарный шаг по простой причине: защитить участников шоу, посетителей от коронавируса. Решение о переносе сроков было нелёгким, но мы уверены, что оно правильное», — прокомментировал Марк Шиенберг, президент Ассоциации автодилеров Нью-Йорка, являющейся организатором мероприятия.

Ежегодно автосалон в Нью-Йорке позволяет пополнить бюджет региона на 330 миллионов долларов, дополнительно стимулируя различные сферы бизнеса, задействованные в подготовке и проведении выставки.

Согласно новому расписанию, автосалон в Нью-Йорке откроет свои двери для посетителей 28 августа. Международный московский автосалон также проходит в конце лета, например, в 2018 году он стартовал 29 августа. Сроки по проведению выставки в этом году пока уточняются.

Конечно, нельзя говорить, что автосалон в Нью-Йорке коренным образом подкосит ММАС, но автопроизводители лишний раз будут должны подумать, куда везти свои новинки. Да и везти ли вообще, когда можно поступить по аналогии с Женевой — презентовать всё онлайн.


Читайте также: