Для профессионалов автомобильного рынка

14789

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Аварийные комиссары. Не только оформлять, но и помогать

Аварийные комиссары будут оказывать россиянам техническую и медицинскую помощь на дорогах. О таком решении рассказали представители Минтранса на выставке «Дорога-2019».

В ходе обсуждения глава правительства Дмитрий Медведев поручил проработать зоны контроля таких служб на федеральных трассах.

На сегодняшний протяженность таких дорог составляет более 50 тыс. км. При незначительных ДТП помощь водителям оказывают сотрудники ДПС, если есть пострадавшие — МЧС и «Скорая помощь».

Но самые частые происшествия — проколотое колесо, закончившееся топливо как правило остаются на решении самих водителей. На платных дорогах им помогают специальные служащие, так как на высокоскоростных трассах даже остановка на обочине запрещена.

А на дорогах общего пользования такую функцию возьмут на себе аварийные комиссары. Помощь в оформлении документов для получения страховых выплат также останется в их обязанностях.

Основной вопрос запуска такого проекта заключается в финансировании. Дело в том, что комиссары с платных дорог получают деньги непосредственно с взимания платы с водителей. А кто будет оплачивать такие услуги на дорогах общего пользования пока неизвестно.

Фото: сайт форума «Дорога 2019».