Для профессионалов автомобильного рынка

14451

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Шесть необходимых вещей, без которых нельзя ездить зимой на автомобиле

Помимо новогоднего настроения, зима приносит с собой новые приключения для водителей на дорогах. 

Для своей же безопасности нужно быть уверенным не только в надёжности самого автомобиля, но и в наличии некоторых аксессуаров, без которых не обойтись на зимних дорогах. На вопрос, какой автомобиль лучше подходит для зимы, мы отвечаем: подготовленный! 

Кроме того, и некоторые знания не будут лишними: какое давление должно быть в шинах автомобиля, в каком состоянии аккумулятор, что делать, если примерзли тормоза. Все это — темы следующих публикаций.  А пока редакция «Автоброкера» сделала подборку самых важных вещей в автомобиле зимой. 

 

Щётка-скребок для снега

Первое место в нашем ТОПе занимает автомобильная щётка-скребок для снега. По нашему мнению, это самый необходимый предмет в автомобиле зимой, потому что без щетки вы попросту не сможете начать движение.  Зачастую, выходя на улицу зимой, мы видим не наш автомобиль, а какой-то сугроб. 

Для чего мы используем щетку практически каждый день — это для очистки, как минимум, стекол и фар на автомобиле. С помощью щетки мы очищаем крышу машины, чтобы сдуваемый сугроб не летел в стекло машин, следующих за нами. Надеяться на обогрев салона и кредитку, которой вы будете чистить наледь — в наш век, это безумие.

 

Трос

На первый взгляд сугроб у обочины может показаться безобидным, но как только вы в него попадете хотя бы одним колесом, ситуация может быстро поменяться не в лучшую сторону. Ваш автомобиль застрял. Что делать? Правильно, звать на помощь. 

Сколько нужно человек, чтобы вытолкать машину? Неизвестно. Да и вполне возможно, что не получится найти такое количество людей сразу. А вот даже один человек, но на автомобиле, может оказаться кстати. Но это при условии, если у кого-то из вас окажется в автомобиле буксировочный трос. 

Обязательно нужно помнить, что помощь может понадобится не только вам. Возможно вы тот самый водитель, который оказался в нужном месте в нужное время с тросом.

По правилам ПДД буксировочный трос должен быть от 4 до 6 метров. Таким образом вы проведёте эвакуацию и буксировку одного из автомобилей максимально безопасно и по правилам.

 

Лопата

Этот аксессуар возят далеко не все, не часто его встретишь в багажнике автомобиля. А зимой этот предмет очень важен, ведь даже трос может не справиться со своей задачей.

Маленькая саперная лопата выручит вас во многих ситуациях. Заносы на трассах или сугробы во дворах — разницы нет. Мощность не каждого автомобиля и прочность не каждого троса смогут позволить просто так «выдернуть» автомобиль из сугробов. Придётся немного подкопать, не руками же.

 

Провода для «прикуривания» 

Если вы сомневаетесь в надежности своего аккумулятора, особенно зимой, то советуем вам держать у себя в багажнике самые обычные провода для реанимации вашего аккумулятора с помощью другого. 

Не самый приятный сюрприз с утра может преподнести вам ваш же автомобиль. Причина — севший аккумулятор. От мороза или от времени — не угадаешь. Провода в любом случае могут помочь. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией и не перепутайте плюс с минусом. 

 

Деревянная/пластиковая подставка под домкрат

Заметьте, что никто даже не говорит о наличии в вашем автомобиле зимой запасного колеса и всего, что нужно для его замены, потому что это естественно. 

Зимой могут возникнуть проблемы с самостоятельной заменой колеса на трассе или даже на обочине в городе. Домкрат под весом автомобиля просто будет проваливаться в снег. А на скользком покрытии «поддомкраченная» машина будет неустойчива. 

Достаточно возить с собой небольшую деревянную либо пластиковую плоскую подставку размером не менее 15х15 см. Главное, это рассчитать площадь этой подставки так, чтобы она тоже не проваливалась в снег под весом автомобиля. 

Самое интересное то, что на такую подставку вы можете и не тратиться, потому что ею может послужить любая старая ненужная столешница, сидушка от табуретки или что-то подобное, что могло просто заваляться у вас дома. 

 

Размораживатель 

Помыли автомобиль и не просушили замки? Не беда! И в этом случае вы найдете выход. Размораживатель замков работает вполне быстро и эффективно.

Его достаточно забрызгать внутрь замерзшего замка и ситуация исправится. Вы даже не успеете замерзнуть. 

Сейчас мы вам представили тот минимум вещей, которые должны быть в вашем автомобиле зимой. Данные аксессуары могут понадобится вам в любой момент. Просто не забывайте, что зима хоть и красивое, но самое суровое время года.

Общая сумма затрат составит чуть больше 1 500 рублей. Не те деньги, которые стоит жалеть, ставя на карту свой комфорт и безопасность. А еще, любой из этих предметов может стать частью новогоднего подарка.


Читайте также