Для профессионалов автомобильного рынка

15170

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Seat возродят из мертвых, воткнув в него батарейку

Новый небольшой электромобиль SEAT может стоить 20 тысяч фунтов стерлингов, так решили коллеги из AutoExpress.

Они же нарисовали то, как он может выглядеть. Что сказать? Похоже на все то, что дизайнеры создали в последние десятилетия. Ладно, ладно, стиль VAG просматривается.

Небольшой электромобиль укрепит позиции SEAT как точки входа VW Group. А то совсем уж плохо.

Будущее SEAT как автопроизводителя в последние годы было поставлено под сомнение из-за появления его более премиального брата, Cupra. Но в то время как боссы Volkswagen Group начали называть SEAT «брендом мобильности», а не обычным производителем автомобилей, похоже, что у старейшего автомобильного бизнеса Испании еще есть надежда.

В беседе с Auto Express Маркус Госсен, бренд-директор SEAT и Cupra в Великобритании, подтвердил, что SEAT будет продавать автомобили, по крайней мере, до конца десятилетия. «SEAT должен быть доступным», — сказал Госсен.

«Это должен быть начальный уровень в группе. У нас есть потрясающие новости для SEAT».

Госсен поспешил отвергнуть любые предположения о том, что SEAT может быть превращен в бренд по сниженной цене, как это сделала Renault Group с Dacia.

И это, вероятно, означает, что SEAT может воспользоваться амбициозным проектом VW по разработке доступной полностью электрической модели, которая может быть продана менее чем за 20 000 фунтов стерлингов. План может быть подтвержден уже в марте, когда SEAT и Cupra проведут свою ежегодную пресс-конференцию.

Читайте нас в Дзен


Читайте также