Для профессионалов автомобильного рынка

15165

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Range Rover Electric: нет почти никакой информации, но есть визуализация

Новый Range Rover Electric должен поступить в продажу в 2024 году, и эксклюзивное изображение коллег из www.autoexpress.co.uk показывает, как он может выглядеть.

Данных по матчасти не так много. Единственное, что стоит отметить, это то, что электрический внедорожник сохранит все те «плюшки» которые имеет и бензиновая версия. Это: премиальность, проходимость, дороговизна.

Range Rover EV будет построен на той же платформе модульной продольной архитектуры (MLA), что и существующие бензиновые, дизельные и подключаемые гибридные модели, и будет производиться на том же заводе в Солихалле.

Jaguar Land Rover заявляет, что батареи и электроприводы, детали которых все еще держатся в секрете, будут производиться в новом производственном центре компании Electric Propulsion Manufacturing Centre в Вулверхэмптоне.

Единственные технические детали, раскрытые до сих пор, касаются 800-вольтовой электрической архитектуры автомобиля, аналогичной системе, используемой в Porsche Taycan.

Это должно дать Range Rover доступ к расширяющейся сети сверхбыстрых зарядных станций мощностью 350 кВт в Великобритании.

И хотя размеры батарей не были подтверждены, мы ожидаем, что зарядка на 10-80% будет возможна менее чем за 30 минут — даже для батареи емкостью 100 кВтч и более.

Читайте нас в Дзен


Читайте также