Для профессионалов автомобильного рынка

15213

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Вспоминая ранних «китайцев»: Chery Tiggo

Этой обзорной статей мы продолжаем серию публикаций о ранних моделях китайского автопрома, с которых началось знакомство россиян с автомобилями из Китая.

Фото автосалона «Автоллион»

До этого мы писали про Great Wall Hover, а теперь пришла очередь Chery Tiggo.

Сегодня под суббрендом Chery Tiggo выпускают широчайшую гамму кроссоверов различных классов. Основы успеха были заложены в середине нулевых годов моделью Tiggo первого поколения — компактного кроссовера, который Chery Automobile создала методами «пиратского реверс-инжиниринга». Китайский автопроизводитель скопировал несущий каркас кузова и ходовую часть у Toyota RAV4 образца 2000 года, но при этом разработал собственные внешние панели и светотехнику, предложил свою гамму двигателей и коробок передач.

Купить Chery с пробегом

В России первый Tiggo пользовался высокой популярностью, в первую очередь за счет невысокой цены и надежной конструкции. В 2006-2008 гг. для нашего рынка модель производили в Калининграде, на заводе «Автотор».

Жизнь после перепродажи: длительный редакционный тест-драйв Chery Tiggo5

В 2008-2014 гг. было открыто параллельное производство Тигго на площадке ТАГАЗ в Таганроге, причем таганрогские автомобили носили собственную марку Vortex Tingo. Линейка моделей в России включала и частично включает в себя и по сей день модели с индексами: 2, 3, 4, 6, 7, 8. Добавили китайцы и приставки PRO, MAX…

В нашей статье на Дзен мы рассказали обо всех моделях раннего китаяского автопрома в России.

Читайте нас в Дзен


Читайте также