Для профессионалов автомобильного рынка

15014

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Захватывая рынок Азии, GM отказывается от бензиновых моторов и создает дизайн-студию в Китае

Крупнейший производитель США пообещал «завязать» с производством автомобилей с ДВС к 2035 году, а к 2025 году (уже совсем скоро) превысить цифру в 1 миллион электромобилей, проданных на родине и в Китае.

Фото Motor1.com: дизайн-студия GM

Под эти планы General Motors расширил свою студию дизайна в Китае, заявив, что увеличит расходы на электрические и автономные транспортные средства, выделив 35 миллиардов долларов до 2025 года, что на 75% больше, чем в марте 2020 года до того, как COVID парализовал всю автомобильную промышленность.

«Последнее расширение и модернизация позволят Китайскому центру передового дизайна GM в Шанхае удвоить проектную мощность и «сосредоточиться на проектировании будущих моделей электромобилей, автономных транспортных средств и не только», — говорится в заявлении GM.

На территории площадью 5000 квадратных метров находятся две полноразмерные фрезерные платформы, несколько студий: цвета, материалов и отделки, студия с головным дисплеем, комната виртуальной реальности и патио.

В России концерн GM сосредоточен не только на продажах премиальных и дорогих брендов, как говорилось во время прошлого ухода с нашего рынка. Но и на дистрибьюции бюджетных автомобилей, сосредоточившись на расширении дилерской сети.


Читайте также