Для профессионалов автомобильного рынка

14588

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Genesis G80 получил версию Sport с «подруливающим» шасси

Genesis опубликовал первые изображения нового G80 в исполнении Sport, которое наряду с декором внешности и салона получил «подруливающее» шасси — уникальную для корейских автомобилей опцию.

Вся решётка радиатора, которая занимает 80% фронтальной части, покрыта чёрным хромом, изменён дизайн бамперной группы, установлен новый комплект 20-дюймовых колёс.

Новый Genesis G80 Sport окрашен в уникальный цвет – Cavendish Red, который назван в честь утеса, расположенного на северном побережье канадского острова Принца Эдуарда.

Интерьер можно затянуть полностью в красную кожу, также доступен чёрный с серой или красной прострочкой. Из обновок в салоне: другое рулевое колесо, накладки на педали, вставки из алюминия и карбона.

Впервые для модели Genesis предложено полноуправляемое шасси, улучшающее стабильность автомобиля на высоких скоростях и повышающее манёвренность на низких. Это достигается благодаря тому, что задние колёса могут поворачиваться на небольшой угол в ту же сторону, что и передние, или в противоположную.

Подробности о силовом агрегате G80 Sport пока неизвестны, их обещают рассказать позднее. Топовым для обычной версии седана является бензиновая 380-сильная «шестёрка», которая разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 5.1 секунды. Этого, конечно, вполне достаточно и для оправдания приставки Sport, но вдруг корейцы запланировали что-то особенное и по агрегатной части?

В России купить Genesis G80 можно начиная от 3.8 миллиона рублей. Кроме 3.5 V6 для модели предложен 249-сильный турбированный мотор объёмом 2.5 литра. Во всех версиях седан Дженезис оснащается системой полного привода.


Читайте также