Для профессионалов автомобильного рынка

14586

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia Seltos — в топе продаж: кто покупает и каковы причины успеха

Kia Seltos вышел на российский рынок весной прошлого года, после чего грянул многомесячный локдаун, в рамках которого российский авторынок начал падение. Затем последовал инцидент с рулевым механизмом, который тоже вряд ли способствовал росту популярности Селтоса. Но вот подведены итоги первого квартала 2021 года, и модель оказался в списке самых продаваемых.

В Киа говорят, что итоги прошлого года оправдали ожидания: по его итогам было реализовано 12 775 кроссоверов, что увеличило долю марки в сегменте SUV.

С января по март 2021 года дилеры марки продали 4 278 экземпляров модели, что на 3 027 автомобилей больше в годовом выражении.

Журнал Автоброкер Клуб попросил компанию рассказать, каков портрет покупателя, благодаря чему Селтос «зашёл» рынку и в каких регионах спрос на кроссовер выше всего.

«Для Kia Seltos была выбрана стратегия предоставления клиентам максимального выбора спецификаций: для модели предусмотрен 21 вариант исполнения (с тремя вариантами двигателей, четырьмя вариантами трансмиссии, передним или полным приводом). Такой подход позволил заслужить популярность у широкой аудитории, и мы видим, что вокруг каждой из модификаций сформировался свой круг потребителей.

Если же говорить о портрете покупателя, то больше половины из них – это мужчины в возрасте от 25 до 40 лет, у которых есть семья.

В 2020 году лидерами по количеству проданных Kia Seltos стали Москва, Приволжский и Южный округа. В последние полгода мы отмечаем также рост продаж Kia на Дальнем Востоке – интерес покупателей возрос как к Seltos, так и к другим моделям бренда».

Отметим, что пока найти Kia Seltos с пробегом крайне затруднительно: например, в каталоге «Автоброкер Клуба», в котором представлено более 41 тысячи машин, нам удалось отыскать лишь 5 кроссоверов с пробегом.


Читайте также