Для профессионалов автомобильного рынка

14953

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Nissan Qashqai и X-Trail с автопилотом начали собирать в России

В Санкт-Петербурге начался серийный выпуск кроссоверов Nissan Qashqai и X-Trail с комплексом автопилота первого уровня ProPilot и новыми телематическими функциями, расширяющими список действий, которые можно произвести при помощи смартфона.

Nissan ProPilot обеспечивает разгон и торможение, поддержание нужной скорости и безопасной дистанции до впередиидущей машины, остановку в пробке и плавный старт после того, как поток начинает движение, удержание в центре полосы. ProPilot требует обязательного контроля со стороны водителя.

ProPilot прошёл процедуру адаптации для работы на российских дорогах: комплекс тестировался и подстраивался в различных климатических зонах и условиях, а также «обучался» прогнозировать менталитет наших водителей.

«Мы меняли «прошивки» и проехали на машинах c ProPilot более 30 000 км, покрыли все автотрассы России, начиная от Крыма и заканчивая Владивостоком. Система хорошо работает на платной дороге Москва – Санкт-Петербург, на Тавриде, на дороге Новокузнецк – Кемерово», — рассказал Филипп Дьяков, главный инженер Nissan Technical Center Europe.

Расширенный функционал Nissan Connect Services позволяет дистанционно управлять запуском двигателя, замком дверей, сигналом и фарами, контролировать историю поездок и параметры машины (если за рулём другой водитель, то в случае нарушения установленных ограничений, на смартфон владельца придёт уведомление), облегчить поиск автомобиля на парковке и так далее.

В компании не сообщили точной даты начала продаж Nissan Qashqai и X-Trail с новыми опциями и цены на них. «Продажа начнётся в ближайшие месяцыТочные даты будут в середине мая«, — ответил на запрос журнала Автоброкер Клуб глава пресс-службы Nissan в России Роман Скольский.

Стоимость Ниссан Кашкай в базовой версии исполнения — от 1  477 000 рублей, Ниссан Икс-Трейл — от 1 824 000 рублей.


Читайте также