Для профессионалов автомобильного рынка

15091

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Hyundai начала продажи конкурента Corolla в России, но в автосалонах не купить

Марка Хёндэ начала продажи нового поколения Elantra. Седан седьмого поколения доступен с двумя «атмосферниками», которые во всех комплектациях агрегатируются механической коробкой передач (оттого и разница в цене кажется такой ощутимой), и только в онлайн-шоуруме.

Цены на прошлое поколение Элантры стартовали с отметки 1 235 000 рублей, новинка же предлагается минимум за 1 329 000 рублей.

В состав базовой комплектации Base с мотором 1.6 MPI мощностью 128 л.с. входят фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, наружные зеркала заднего вида с электроприводом, пакет «Тёплые опции» (обогрев зеркал, форсунок, передних сидений и руля), климат-контроль, мультимедиа с восьмидюймовым сенсорным экраном и функцией сопряжения со смартфонами, камера заднего вида, датчик света.

Передние и задние тормоза — дисковые, колёса — стальные 15-дюймовые «штампы» с декоративными колпаками.

Комплектацию Active отличают 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски, двухзонный климат-контроль, LED-оптика (за исключением фонарей), датчик дождя, круиз-контроль, подогрев заднего ряда сидений, задние датчики парковки. Цена на Элантру в этой версии исполнения с мотором 1.6 MPI — 1 409 000 рублей, модель с двухлитровым двигателем на 150 сил обойдётся на 45 тысяч дороже.

Новое поколение Hyundai Elantra в комплектации Elegance доступно с мотором 2.0 MPI по цене от 1 535 000 рублей. Седан доукомплектован системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, системой открывания багажника без рук, самозатемняющимся салонным зеркалом заднего вида, передними парковочными датчиками, электроприводом складывания наружных зеркал, беспроводной зарядкой.

Четвёртая версия исполнения — Anniversary, она посвящена 30-летней годовщине Hyundai Elantra: первое поколение седана дебютировало в 1990 году.

На передних крыльях автомобилей в этой комплектации на передних крыльях красуются эмблемы «30Anniversary», в салоне — цифровая приборная панель и широкоформатная мультимедиа диагональю 10.25 дюйма, премиум-аудиосистема Bose с восемью динамиками, водительское кресло с памятью на настройки.

Также «юбилейная» Элантра получила расширенный комплекс систем безопасности Smart Sense, светодиодные задние фонари, 17-дюймовые литые колёсные диски и полноразмерное запасное колесо. Цена на Elantra Anniversary начинается от 1 735 000 рублей.

Основные конкуренты Hyundai Elantra на российском рынке: Toyota Corolla, которую можно купить начиная от 1 379 000 рублей, Volkswagen Jetta с ценником от 1 586 000 рублей (спасибо мексиканской сборке) и Kia Cerato, за который просят от 1 224 900 рублей.


Читайте также