Для профессионалов автомобильного рынка

14789

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Обновлённый Kia Stinger: почти та же внешность, мощные моторы и цифровая «приборка»

Компания Kia опубликовала официальные изображения обновлённого фастбека Stinger, которые внесли ещё больше недопонимания в характер изменений модели. В Южной Корее продажи новинки начнутся в третьем квартале, то есть ждать информации о силовых агрегатах осталось недолго, а на остальных рынках — позднее.

Как обычно, премьеру автомобиля предваряли «шпионские» фотографии: Kia Stinger нового модельного года был заснят без камуфляжа, что позволяло проследить путь эволюции, который прошла модель. В частности, Стингер показал фары с новой начинкой, в которой было четыре световых элемента, а дневные ходовые огни были представлены прямой полосой.

На опубликованных изображениях у фастбека всё более прозаично: оптика прежняя. Эти расхождения позволяют надеяться на то, что у обновлённого Стингера будет несколько версий.

В случае с задней частью таких разночтений нет: и у автомобиля на «шпионских» фото, и на машине на изображениях, опубликованных компанией, — изменённая структура светодиодных фонарей. Соединяющая их горизонтальная планка теперь служит не просто декорацией, но и выполняет роль стоп-сигнала.

Ещё одно отличие новинки от предшественника — надпись с названием модели, появившаяся вместо шильдика марки.

Изменения в салоне тоже носят точечный характер, но, как говорят в компании, они напрямую влияют на восприятие модели. Например, у рулевого колеса нижняя часть имеет металлическую накладку, зеркало заднего вида лишилось рамки, обновлён спектр цветов системы освещения салона, среди новых вариантов отделки появилась чёрная замша с красной прострочкой.

Более заметные изменения: семидюймовая цифровая приборная панель и мультимедиа с тачскрином 10.25 дюйма.

О моторной гамме обещали рассказать позднее. Предполагается, что в неё войдут бензиновые 2.5 T-GDI и «турбошестёрка» объёмом 3.5 литра, мощность которых составляет 304 и 380 л.с. соответственно. От базового двухлитрового мотора и дизеля в компании могли отказаться из-за небольшой доли в общем объёме продаж модели.

В России Kia Stinger представлен с 2.0 T-GDI мощностью 197 и 247 л.с. и 370-сильным 3.3 V6 T-GDI. Задний привод предложен только в базовой версии, за которую просят от 2 214 900 рублей, полноприводный фастбек обойдётся минимум в 2 364 900 рублей.

Ранее журнал «Автоброкер» публиковал цены и комплектации нового Kia K5 для отечественного рынка, продажи модели стартуют 1 сентября 2020 года.


Читайте также: