Для профессионалов автомобильного рынка

6103

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Kia K5 (экс-Optima): объявлены цены и комплектации для России

Российское представительство Киа опубликовало цены и комплектации на новый фастбек K5, который лишил рынок самых дешёвых версий Оптимы, но при этом предложил не менее «вкусный» прайс.

В России К5 не получил системы полного привода, как в США

Kia K5 прибыл в Россию с двухлитровым MPI мощностью 150 л.с. и более мощной атмосферной «четвёркой» объёмом 2.5 литра с отдачей 194 л.с.

Первый агрегатируется шестиступенчатым «автоматом», второй — восьмиступенчатым. В обоих случаях автомобиль оснащён системой выбора режимов движений.

Запасное колесо на литом диске — стандарт во всех комплектациях

Фастбек доступен в десяти комплектациях. Цена автомобиля в базовой Classic — от 1 489 900 рублей. Из оснащения в компании указали только панель приборов Supervision с цветным дисплеем 4.2 дюйма и аудиосистему с монохромным экраном диагональю 3.8 дюйма.

Следующая по уровню оснащения версия Comfort предлагает светодиодные противотуманки, кожаную отделку рулевого колеса и селектора трансмиссии, подогрев руля, двухзонный автоматический климат-контроль, зеркала заднего вида с электроприводом складывания, передние и задние датчики парковки, камеру заднего вида с динамическими направляющими, мультимедийную систему с восьмидюймовым тачскрином, поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и функцией распознавания голосовых команд.

Цена на Kia K5 в комплектации Comfort — от 1 609 900 рублей.

Купить Киа К5 в комплектации Luxe можно как с двигателем 2.0 MPI, так и с 2.5 GDI, прайс — от 1 709 900 и 1 839 900 рублей соответственно. Внешне «люксовый» фастбек отличается хромированными ручками дверей, светодиодными задними фонарями и 17-дюймовыми колёсными дисками.

Отделка салона таких машин выполнена из кожи, декоративные вставки «под металл» заменены на чёрно-глянцевые и вставки с текстурой дерева, сиденье водителя имеет электропривод регулировок, у седоков заднего ряда появились персональные дефлекторы и порты USB. Также седан укомплектован электрообогревом лобового стекла, электрическим стояночным тормозом c функцией Autohold, датчиком дождя, системой бесключевого доступа Smart Key, интеллектуальной системой открывания багажника.

Kia K5 в комплектации Prestige стоит от 1 799 900 рублей. Эту версию отличает наличие коленной подушки безопасности водителя, системы кругового обзора с четырьмя камерами, системы контроля «слепых» зон и ассистента при выезде с парковки задним ходом, подогрева задних сидений.

Прайс на Kia K5 Style стартует от 1 849 900 рублей. Автомобиль в этой версии исполнения получил элементы стайлинга из версии GT Line (другие бамперы и решётка), 18-дюймовые диски, светодиодные фары проекционного типа, мультимедиа с навигацией, работающей в режиме реального времени, и дисплеем 10.25 дюйма, аудиосистему Bose с 12 динамиками.

За 2 109 900 рублей можно купить Kia K5 в исполнении GT Line (только со 194-сильным мотором). Автомобиль получил спойлер, панорамную крышу с люком с электроприводом, чёрные потолок и стойки в салоне, рулевое колесо с усечённым ободом, подрулевые лепестки переключения передач, цифровую приборную панель диагональю 12.3 дюйма.

Сиденье водителя умеет запоминать настройки, у переднего пассажирского кресла повышенной комфортности появилось особое положение RelaxationSeat. Оба оснащены системой вентиляции.

Список опций безопасности расширился за счёт системы безопасного выхода с возможностью автоматической электронной блокировки замков задних дверей от  случайного открывания детьми.

Самая дорогая версия — GT Line+, плюсом в которой идут интеллектуальный круиз-контроль, система предотвращения фронтального столкновения с функцией предупреждения столкновения при повороте на перекрёстке, система предотвращения выезда из полосы движения, ассистент движения в полосе, система предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом, система контроля за усталостью водителя, адаптивная головная оптика, цветной проекционный дисплей.

Цена на Киа К5 GT Line+ начинается от 2 199 900 рублей.

Цены на базовую версию Kia Optima с механической коробкой передач стартовали от 1 394 900 рублей. Правда, на официальном сайте таких версий больше не представлено — только с «автоматом» и в комплектациях, исключая базовую Classic, то есть минимальный прайс на Оптиму сейчас — от 1 564 900 рублей, что всего на 45 000 рублей дешевле, чем новая модель в аналогичной комплектации Comfort.

Напомним, российская премьера модели состоится 10 августа в 20:00 по московскому времени. Онлайн-трансляция будет организована на YouTube-канале марки.

Продажи Киа К5 стартуют 1 сентября 2020 года. Производство автомобиля налажено на мощностях калининградского «Автотора».


Читайте также: