Для профессионалов автомобильного рынка

14072

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый кроссовер Toyota: первые изображения, название и дата премьеры

В Сети появилась информация о новом субкомпактном кроссовере Toyota, который в несколько ином образе дебютировал несколько дней назад на автосалоне в Токио. Премьера запланирована на 5 ноября.

Пару лет назад в Японии был показан концептуальный «паркетник» Daihatsu DN Trec, который должен был, как предполагалось, стать прообразом серийной модели, однако 24 октября в Токио показали автомобиль с другим дизайном. Очевидно, такое могло произойти потому, что решения DN Trec припасли для новой Тойоты, внешность которой многие сравнивают с прошлой генерацией RAV4.

Модель, согласно «утечке», назовут Raize, и она займёт место под Toyota C-HR. В основе «паркетника» лежит платформа DNGA (модификация GA-B). В длину новинка не больше Лада Иксрей: 3 995 против 4 165 мм. Размер колёсной базы — 2 525 мм.

Известно, что под капот встанет 98-сильный литровый турбомотор, в пару которому можно будет выбрать либо «механику», либо вариатор. Что интересно, опционально Raize можно будет оснастить системой полного привода.

В России Toyota Raize вряд ли появится. Модель разрабатывалась с прицелом на рынки Азии и Южной Америки. Производство автомобиля наладят на заводе Тойота в Бразилии.

Фото: Auto Week.