Для профессионалов автомобильного рынка

14398

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Компаньон Toyota показал, каким будет конкурент Hyundai Creta

Компания Daihatsu, входящая в состав Toyota Motor Corporation, представила компактный кроссовер. И примечателен он тем, что в будущем, пройдя через процедуру бейдж-инжиниринга, получит шильдик материнской компании, расширит географию продаж, став тем самым конкурентом Hyundai Creta и Kia Seltos.

Названия пока не раскрыли — вероятно, приберегли это для старта продаж, который состоится уже в следующем месяце. В основе новинки лежит модульная архитектура, поэтому не стоит пугаться миниатюрных размеров представленного автомобиля — в зависимости от рынка их можно подкорректировать. Длина Daihatsu SUV — 3 995 мм, ширина — 1 695 мм, высота — 1 620 мм, колёсная база — 2 525 мм. Конечно, пока до Hyundai Creta пока далековато: новое поколение «корейца» выросло до 4.3 метра.

Кроссовер оснастили литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 98 л.с. и вариатором, привод — только передний, но в будущем могут появиться версии 4х4. Также, по предварительной информации, будет расширена линейка силовых агрегатов, в которой появятся гибридные модификации.

В сентябре Toyota официально сообщила об инвестициях в бразильский завод, на котором будет выпускаться новая модель — компактный кроссовер. Предполагается, что им будет перелицованный SUV от Daihatsu, представленный в рамках автосалона в Токио. Есть ли в планах японцев расширять географию продаж в дальнейшем, пока неизвестно.

Фото: Autohome.