Для профессионалов автомобильного рынка

15102

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen: Купить новую Джетту можно будет в конце года

Volkswagen официально заявил о смене поколения модели Jetta на российском рынке. Желающим купить обновленный седан, придется подождать до конца года.

Jetta сменила поколение еще в начале 2018 года, а вот до России доберется только к концу 2019 года. Новинка обрела новую для себя платформу MQB, на которой уже созданы: Golf, Tiguan, Arteon, Teramont, что продиктовало и увеличение линейных размеров. Для седьмой генерации седана предусмотрено несколько комплектаций и вариантов оснащения.

Новинка в России появится в конце 2019 года.

Для нашего рынка предусмотрено два двигателя, мощностью 110 и 150 л.с. Оба агрегата будут работать в паре с шестиступенчатым автоматом. Известны и некоторые другие подробности оснащения: 16- и 17-дюймовые диски, светодиодная головная и задняя оптика.

Для рынка России предложат два атмосферных двигатели и безальтернативный автомат.

В качестве опции предложат панорамную крышу, цифровую панель, навигацию, мультимедиа с экраном в 8 дюймов, подогрев заднего ряда и руля, система бесключевого доступа и запуска двигателя.

Предыдущее поколение выпускалось на нижегородском заводе компании до мая 2018 года.

Сборка новой Джетты налажена в Мексике, на одном из новых заводов концерна. Предыдущее поколение для рынка России выпускалось в Нижнем Новгороде, где и было остановлено в мае 2018 года.

В качестве опции будет предложена мультимедиа, цифровая приборная панель и панорамная крыша.

Цена, за которую можно будет купить Фольксаваген Джетта нового поколения, пока не объявлена. По традиции этого стоит ожидать ближе к старту продаж. Сейчас на рынке автомобилей с пробегом Volkswagen Jetta можно купить выбирая из массы вариантов, как по цене, так и по оснащению опциями.

 

Автор: Сергей Привольнов.
Фото: пресс-служба Volkswagen.