Для профессионалов автомобильного рынка

15059

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В России стартовало производство KIA Sorento четвертого поколения

Корейцы готовятся вывести на российский рынок очередное поколение популярного кроссовера, под производство которого были модернизированы промышленные участки калининградского завода «Автотор».

На российском предприятии установили новое оборудование для программирования электронных систем Sorento, а также для настройки системы «Эра-Глонасс». Инженерный корпус применил новые технические решения в производстве дизельного мотора Smartstream.
KIA Sorento четвертого поколения создан на новой платформе N3, что позволило добиться увеличенной вместимости, делая Sorento одним из самых просторных в своем классе кроссоверов, доступных, в том числе, и в семиместном исполнении.

Новинка приросла в размерах:

  • база — 2 815 мм;
  • длина — 4 810 мм;
  • высота — 1700 мм.
Ширина осталась без изменений, а передний и задний свесы стали короче. На новом KIA Sorento дебютирует система Terrain Mode, которая обладает несколькими режимами работы, предназначенными для движения по грязи, снегу и песку. Более подробная информация о KIA Sorento для российского рынка будет представлена ближе к запуску, который намечен на четвертый квартал 2020 года.

Читайте также: