Для профессионалов автомобильного рынка

15070

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Skoda готовит две новые модели

Известно, что в основу новинок ляжет доступная платформа, разрабатываемая в Индии. Премьера одной из моделей в виде концепта состоится уже в начале следующего года. Чем это «грозит» России?

На фото: Skoda Kamiq для Европы

Премьера концепта пройдёт на мотор-шоу в Дели, открывающемся 7 февраля. Предполагается, что это будет кроссовер, а именно — Kamiq. Только почему в виде концепта, если модель давно на конвейере и продаётся в Европе? С большой долей уверенности можно сказать, что для Индии кроссовер получит другой дизайн. Напомним, что Камик, продающийся в ЕС, и одноимённый «паркетник» для Китая имеют разную внешность. Продажи новой модели начнутся ближе к концу 2020 года.

На фото: Skoda Kamiq для Европы

В 2021 году в Индии появится новый компактный седан, подробностей о котором практически нет, кроме той, что он создаётся на той же платформе, что и индийская спецификация кроссовера Skoda Kamiq.

На фото: Skoda Kamiq для Китая

Новая «тележка» является модификацией MQB A0, которую «обюджетят», чтобы создать автомобили, привлекательные для индийского покупателя. Расчёт Шкоды прост: в настоящее время рынок Индии, как и российский, переживает серьёзный спад, и восстановление объёмов продаж прогнозируют аккурат к 2021 году.

Официальное изображение нового Skoda Rapid для России

Как сообщили «Автоброкеру» в пресс-службе Skoda, в России у марки другие планы: неизменным остаётся вывод кроссовера Karoq, который состоится в 2020 году, также компания концентрирует усилия по новым Rapid и Octavia. Подробностей раскрывать не стали, отметив, что «всему своё время».

Напомним, новое поколение Октавии было представлено неделю назад в Праге. Модель получила другую внешность в стиле флагманского Суперб и богатый набор опций.