Для профессионалов автомобильного рынка

15000

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Chery намекнула тизерами на скорую премьеру нового Tiggo 7

Внешность новинок китайских брендов зачастую раскрывается задолго до премьеры — фото машин публикует Министерство промышленности страны. Так было и в случае с Tiggo 7, однако с появлением официальных тизеров новинки раскрылась главная интрига.

Дело в том, что продажи Chery Tiggo 7 были неважными, не помог даже рестайлинг (Tiggo 7 Fly) — спрос в этом году уже показал двукратное снижение. Вероятно поэтому в Чери решились на кардинальную смену образа, которая, как предполагалось, может сопровождаться и сменой названия модели. Но седьмому Тигго решили дать ещё один шанс. Судя по опубликованным тизерам, модель сохранит своё прежнее имя, а её премьера состоится в ближайшее время.

Стоит отметить, что автомобиль позиционируется как «all new», то есть новое поколение. Вместе с пересмотренным дизайном, истоки вдохновения которого следует искать в кроссоверах Citroen и DS, Chery Tiggo 7 изменился в размерах. При том, что колёсная база осталась прежней — 2 760 мм, длина Тигго 7 выросла на 30 мм — до 4 500 мм. Высота увеличилась на 76 мм — до 1 746 мм. В ширину модель прибавила незначительно — всего 5 мм.

Как сообщал «Автоброкер» ранее, Chery Tiggo 7 получил новый турбомотор объёмом 1.6 литра мощностью 197 л.с., которому в пару прочат преселективный 7-ступенчатый «робот». Прежний мотор остался в гамме: напомним, 1.5-литровая «турбочетвёрка» выдаёт 156 л.с. и может быть сагрегатирована с МКП или с 6-скоростной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Официальная дата презентации нового Chery Tiggo 7 пока не объявлена. В России такого ждать в скором времени не стоит: дорестайлинговая модель у нас появилась только в этом году. Цена на Tiggo 7 в России начинается от 1 199 900 рублей.