Для профессионалов автомобильного рынка

15053

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ не знает, когда появится новая Lada Granta

На днях появилась информация о дате выхода новой Lada Granta, которую АВТОВАЗ опроверг. Руководитель пресс-службы производителя категорично высказался в отношении изданий, написавших «новость», добавив, что всё это слухи и даже в компании не заглядывают так далеко.

«Нам сказать всегда есть что, мы подтвердим работу над новыми машинами, но ещё обязательно добавим, что нельзя коммититься на даты и даже года в нынешней обстановке — рынок падает, сокращаются доходы покупателей и производителей, меняется структура спроса и конкурентная среда. И с точки зрения компании в этой ситуации говорить, что что-то произойдет именно в 21-м году совершенно невозможно», — написал на своей странице в Фейсбуке Сергей Ильинский. Напомним, как сообщали СМИ, новая Гранта должна появиться в 2021 году, а в её основу ляжет платформа B0.

На самом деле, руководитель пресс-службы немного лукавит. Во-первых, план у компании есть всегда. И он у заметно спрогрессировавшего за последние несколько лет АВТОВАЗа более-менее точный: могут быть поправки по кварталам, но не по годам.

В настоящее время Lada Granta является самой продаваемой моделью в России: с января по ноябрь 2019 года было продано 121 260 экземпляров. Автомобиль предлагается с двигателями мощностью 87, 98 и 106 л.с., которые в зависимости от комплектации могут быть сагрегатированны с АМТ, «механикой» и «автоматом». Цены на Гранту начинаются от 444 900 рублей.

Напомним, журнал «Автоброкер» ранее сообщал, что АВТОВАЗ выкупил акции GM-Avtovaz, поэтому, можно предположить, что преемник Lada 4×4 получит название Niva.


Читайте также: