Для профессионалов автомобильного рынка

15085

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

ТОП 5 суеверий водителей

Суеверный человек в обществе — это как трус в армии. Никогда не знаешь, что у него на уме. А с другой стороны, некоторые суеверия обусловлены исключительно практичностью.

Езда на автомобиле сопряжена с особенностями поведения, сложностями и опасностью. Основная группа, имеющая собственную субкультуру, это дальнобойщики. Именно в этой среде рождается основная масса суеверий, лайфхаков и прочего фольклора. Сегодня мы расскажем о суевериях, определив пять самых распространенных.

Идея написать этот материал появилась в одной из редакционных поездок. Наши журналисты, коли уж работают в автомобильном СМИ, стараются передвигаться на авто. В той поездке дорогу нам перебежала черная кошка, чуть позже на обочине появился черный пес, рядом с которым лежал набор инструмента. Мы не стали останавливаться. Ну мало ли, сидит собака, сторожит инструмент. К тому же, не твое — не трогай.

 

Не подбирать на дороге инструмент

Этот лайфхак обусловлен не сколько магией — подберешь, будешь ремонтироваться, сколько вопросами безопасности.

Посудите сами. Вы видите на федеральной трассе блестящие пассатижи. Ваша скорость близка к 130 км/час, вы резко тормозите, чтобы завладеть инструментом. В этот момент не думаете о: попутном транспорте, состоянии полотна, о грузе, лежащем на заднем сиденье… Возможный результат — ДТП. Стоили того эти пассатижи? К этому совету стоит прислушаться.

Не считать в машине деньги

Говорят, что водители, кто не соблюдал данного указания, были оштрафованы гаишником в тот же день.

Спорный вопрос. Уж лучше пересчитать наличность в машине, нежели делать это в одинокой придорожной кафешке в Казахстане. Особенно, когда за тобой наблюдают несколько местных с монтировками…

 

Оставлять мелочь в машине. Не тратить её

Вполне практический совет, а не суеверие. Дальнобойщики таким образом защищаются от оборотней в погонах, показывая злым духам (инспекторы ГИБДД), что с них взять нечего.

— Начальник, только мелочь, самому бы кто подал…

На самом деле, если вы будете откладывать в подлокотнике мелочь, то в машине всегда найдутся деньги на кофе, омывайку или плату за парковку. Принимаем к сведению.

 

Никогда не говорить о времени своего возвращения домой

Это суеверие, в большей степени, навеяно субкультурой дальнобойщиков. Эти ребята жутко суеверны и бояться сглазить, накликать беду. Корни растут из общего поверья: не загадывать на будущее, а то сглазишь.

На вопрос о времени и дате своего возвращения из поездки лучше отвечать уклончиво:

— Не знаю… примерно после четырех…

— Утра или вечера?

— Да, утра или вечера…

В этом тоже есть рациональное зерно. Близкие, не увидев вас на пороге в обещанный час, не будут звонить, переживать, отвлекать вас от дороги. А щи можно разогреть повторно. К тому же, суточные щи гораздо вкуснее.

 

Не говорить в машине плохого о машине

С этим сталкивалось большинство опрошенных редакцией. Как только ты соберешься продать авто, сказав об этом сидя в предмете продажи, так сразу начинаются поломки, мелкие, а порой и крупные ДТП.

Специалисты в области неосознанного говорят, что так машина демонстрирует привязанность, не хочет вас покидать. А если это не машина, а мы, задумавшись о продаже, начинаем вертеть головой по сторонам, в большей степени обращая внимание на другие авто? К тому же, желание продать автомобиль возникает на определенном сроке службы, когда пора что-то поменять, где-то подтянуть, заехать на СТО. Ну честно, ребята, какая магия? Сугубо практика.

Мы умышленно не включили в статью ряд известных вам суеверий, касающихся черных кошек, мытья машины и прочее. Тогда наш рейтинг разросся бы до «Лучшей двадцатки» или ТОП 40))

Больше развлекательного и практического контента на нашем канале Яндекс Дзен. Кликай, читай, подписывайся.