Для профессионалов автомобильного рынка

14995

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новые предпосылки создания беспилотников в России озвучили в ГЛОНАСС

Одна из причин слабого развития беспилотного транспорта в России — это точность позиционирования объекта. Похоже, что в ГЛОНАСС скоро устранят это.

АО «ГЛОНАСС» приступило к поиску разработчика новой киберзащищенной комплексной системы навигации. Новинка должна обеспечить видимость объекта даже без прямого соединения со спутниками — вне зоны их видимости. Это будет актуально в плотно застроенных районах городов, на пересеченной местности.

спутник глонасс

ГЛОНАСС нового поколения будет работать без прямой связи со спутником

На систему нового поколения «КОНСУЛ» компания уже получила субсидию в размере 800 млн руб. В рамках создания, проектирования и эксплуатации системы будет широко применяться отечественная электроника.

Пока нет речи о навязывании данной функции транспортникам всех сфер, в том числе и автопроизводителям. Но в качестве одной из сфер применения в компании называют беспилотный транспорт. Напомним, что привычная всем система экстренного реагирования устанавливается во всех российских авто, выпущенных в стране и ввезенных из за рубежа. Обязательная установка введена с 2018 года.

Ранее в Росавтодоре сообщали о появлении к 2030 году 10 000 километров дорог для беспилотников. Интересно, где они?


Читайте также