
Электроавтопром Европы: краткая сводка
В этой публикации мы собрали несколько примечательных фактов о том, что происходит в европейском сегменте электромобилей. Больше новостной информации о «электричках» в специальной рубрике.

Audi Q8 t-tron
Citroen C3 Aircross стал самым дешевым электрическим внедорожником в Европе. Речь идёт о новинке, которая выйдет на европейский рынок в марте 2025 года. И громкое заявление о дешевизне — это не более чем речь о стартовой версии кроссовера, который в максималке получит даже семь мест.

Citroen C3 Aircross
Tesla присоединяется к BMW и другим в судебном споре против тарифов ЕС на китайские электромобили. Основная «война брендов» сфокусировалась не вокруг технологичности, а вокруг льгот, квот и тарифов.
В условиях, когда большинство автомобильных производителей используют на своих предприятиях комплектующие нескольких заводов, оснащение электромобилей одного сегмента, но разных брендов, примерно одинаково.

Tesla Cybertruck
BMW готова сохранить свое лидерство по продажам электромобилей над Mercedes и Audi. Баварский производитель пока (это только пока) крепче стоит на ногах.
У родственных конкурентов дела идут заметно хуже. Простои, сокращение, приостановка производства… Недавно мы писали о снятии с производства Audi Q8 e-tron.
Читайте и смотрите нас в Дзен
Читайте также
