Для профессионалов автомобильного рынка

15003

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Покидающий Россию Datsun объявил об отзыве почти 100 000 автомобилей

Не так давно бренд Nissan объявил о новой стратегии развития, в которой для российского рынка не осталось места бюджетному суббренду Datsun. Не хлопая дверью, а тихо её прикрывая, Datsun решил позаботиться о своих фанатах, предупредив ситуацию, когда подушки безопасности могут покалечить водителя и пассажиров.

Памятное фото со старта Datsun OnDo на АВТОВАЗе в Тольятти. 14.07.2014 года

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Datsun. Программа мероприятий представлена ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Datsun на российском рынке. Под отзыв попали модели Datsun on-DO/mi-DO в количестве 93 373 штуки, которые сошли с тольяттинского конвейера в период с 10 июня 2014 года по 3 апреля 2018 года. Напомним, что официальный старт производства седана Datsun состоялся 14 июля 2014 года.

Бу Андерсон (президент АВТОВАЗа в то время) на старте производства Datsun рисует один глаз символичной кукле — какая-то японская традиция…

Причина беспокойства кроется в нитрате аммония (начинка пиропатрона), который может испортиться, что приведет (не обязательно) к выбросу металлических частей при срабатывании подушек безопасности во время ДТП.

На всех транспортных средствах, попавших под отзыв, будет произведена проверка и, при необходимости, замена рулевого колеса, подушки безопасности водителя, подушки безопасности пассажира (если автомобиль оснащен ей). Все работы для владельцев будут осуществляться бесплатно. Представители дилеров свяжутся с владельцами по имеющимся каналам связи. Также автолюбители могут самостоятельно обратиться на официальные СТО, чтобы выяснить, угрожает ли жизни и здоровью его собственный авто.


Читайте также: