Для профессионалов автомобильного рынка

14046

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Каких автомобилей в мире выпущено больше всего

На дорогах нас окружают абсолютно разные автомобили. От маленьких до больших, от старых до новых, от бюджетных до премиальных. Во всем мире насчитывается около 1,5 млрд машин — колоссальная цифра. Интересно было бы узнать, каких автомобилей ездит по миру больше всего. Прямо сейчас мы это и сделаем!

Япония

Начнем с Японии. Для большинства автолюбителей не секрет, что самым популярным автобрендом в мире по сей день остается Toyota. И под их знаком ездит самый главный бестселлер всего автомобильного мира — Toyota Corolla. В 2013 году количество этого авто в различных вариантах исполнения  превысило 40 миллионов экземпляров. Сейчас эта цифра приближается к 50 млн. Corolla выпускается с 1966 года.

Популярность Toyota Corolla оправдана, и с этим многие согласятся. Очень практичный и надежный автомобиль в любом поколении, который имеет малое число нареканий со стороны владельцев.

По данным начала года от АА «АВТОСТАТ» на территории России зарегистрировано 708 547 Toyota Corolla.

 

Россия (СССР)

Самой популярной моделью нашего российского АВТОВАЗа оказалась «семерка». ВАЗ 2107 (в последствии LADA) разошлась тиражом в 3,1 миллиона машин. Автомобиль пользовался колоссальным спросом c марта 1982 года вплоть до апреля 2012 года, пока ее не сняли с производства.

Да и сейчас машину можно встретить на дорогах России. Статуса раритета она пока не приобрела. Чего не скажешь про легенду из Франции. Сейчас на учете в России стоит 1 700 000 «семерок».

 

Франция

Во Франции тоже отличились. Citroen Ami 6 выпускался с 1961 до 1979 года. За это время его купили 1 млн 840 тысяч раз. Достаточно впечатляющая цифра для маленькой несуразной машинки. Как ни странно, этот автомобиль любили за внешность. Его размеры тоже всегда радовали владельцев, так как на нем было очень удобно ездить по узким французским улочкам.

Автомобиль был разработан известным дизайнером Flaminio Bertoni, чье имя и по сей день известно в мире автомобильного дизайна. К сожалению или радости, но  аналитики агентства «АВТОСТАТ» не выявил в России ни одного Citroen Ami 6.

 

США

В США самым популярным оказался пикап. Разве стоило ожидать другого? Автомобили Ford серии F разошлись по всему миру с 1948 года в количестве 33 900 000. Ford F-Series выпускается и до сих пор в 12 поколении.

Несколько сотен штук можно встретить даже у нас в России. На учете стоит 1 533 пикапа. Американцы издревле любят огромные автомобили, в том числе и пикапы, поэтому популярность этого автомобиля у себя на родине легко объяснима.

 

Германия

Немцы, как всегда на высоте. Volkswagen Golf выпускается с 1974 года, но стал настоящим бестселлером только в 2002.

К 2010 году в пяти поколениях было продано 27 190 000 машин. К сожалению, более свежих данных пока нет, но и это очень не мало, согласны? Сейчас по Европе ездит уже 8 поколение Volkswagen Golf. В России их насчитали 214 738.

 

Корея

Естественно, мы не забыли о Южной Корее. Все сейчас ждут, что самый массовый корейский автомобиль это Kia Rio или Hyundai Solaris, но нет. Hyundai Grandeur только за 2017 год внутри Южной Кореи разошелся тиражом в 132 000.

 

Также этот автомобиль активно пользуется спросом и за рубежом. В России — это скорее диковинка, коих зарегистрировано 3 350 штук.


Приобрести одну из легенд мирового автопрома: