Для профессионалов автомобильного рынка

15003

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Видео: насколько удобно рулить штурвалом в новых Tesla

На канале OCDetailing опубликовано видео с тест-драйвом Tesla Model S Plaid, у которого вместо рулевого колеса установлен штурвал. Напомним, это штатное решение, а не последствия кастомизации безумных блогеров.

Разумеется, большинство вещей в нашей жизни — дело привычки, и к управлению автомобилем при помощи штурвала, возможно, тоже надо просто адаптироваться и впоследствии рулевое колесо будет казаться архаизмом.

Тем не менее, пока штурвал в Tesla не позволяет наслаждаться поездкой: авторы видео утверждают, что при совершении поворота на большой угол, перехватывать новый вид руля не совсем удобно, и приходится всё время посматривать на него, чтобы не промахнуться.

От перехвата при совершении манёвра можно было бы отказаться, если реализовать управление «по проводам», когда электроника позволяет устанавливать любое передаточное число: в таком случае даже при прохождении крутого поворота штурвал нужно было бы поворачивать на малый угол. Напомним, что такое решение есть у кроссовера Toyota bZ4X, у которого вместо руля тоже установлен штурвал.


Читайте также