Для профессионалов автомобильного рынка

14063

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Посмотрите, как Toyota Supra пролетает 30 метров и врезается в гору коробок

В подготовке к съёмкам рекламного ролика новой Toyota Supra принимала участие дрифт-команда Papadakis Racing, которая показала закулисье съёмочного процесса и рассказала, как снималась сцена с прыжком спорткара с трамплина.

В промо показан только взлёт Супры, а вот приземление скрыто от глаз зрителя, который даже не догадывается, какая работа была проведена при подготовке трюка.

Само собой разумеется, что Тойоту оснастили дополнительным каркасом безопасности. Также вынули из передней части авто стандартные сиденья, а для достижения правильной развесовки «корму» купе загрузили дисками от штанги.

За руль Супры посадили опытного каскадёра Энди Бела, который сначала несколько раз пронёсся мимо коробок, чтобы удостовериться в том, набирает ли машина нужную скорость для совершения прыжка длинной более 30 метров.

В России Toyota GR Supra появилась летом 2019 года, а в начале июня 2021-го компания свернула продажи: на нашу страну не оказалось свободных квот. Цена на 340-сильное спорткупе составляла около 5.5 млн рублей. Напомним, автомобиль оснащается бензиновым V6 и 8-ступенчатым «автоматом», разгон до 100 км/ч у Супры занимает 4.3 секунды.


Читайте также