Для профессионалов автомобильного рынка

14609

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый VW Jetta. Встреча без сомбреро

Новый VW Jetta только вышел на рынок, а уже успел побывать в видео Михаила Кульдяева с канала Clickoncar. Для того, чтобы полностью его протестировать, блогер прилетел в Мексику — именно здесь будут производить новый VW Jetta. И для рынка России.

В первые же минуты видео блогер утверждает, что задняя часть Джетты очень сильно напоминает автомобили Шкода. Из-за этого седан выглядит как лифтбэк. Но в целом, на фоне конкурентов, Фольксваген Джетта 2020 выглядит выигрышно.

Теперь в новую Джетту будут устанавливать классический 6-ти ступенчатый автомат Aisin от Тойоты. Это положительно отразится на продажах в России, считает Михаил. Работать трансмиссия будет в паре с традиционным турбодвигателем 1,4 литра на 150 лошадиных сил. В Россию автомобили будут поставляться с этим силовым агрегатом, а также с более слабым мотором на 110 л.с.

В салоне новой Джетты мало что изменилась. Всё те же регуляторы климат-контроля, руль, мультимедиа. Но тестовая комплектация была оснащена двухцветной обивкой сидений, чего никто не привык видеть на бюджетных автомобилях Фольксваген.

Из-за полноценного автомата увеличились расход топлива и разгон до 100 км/ч. С одной стороны надёжность и спокойствие, а с другой потеря динамики и увеличение трат на топливо.

Напомним, что официальных релизов о точных сроках старта российских продаж и ценах в концерне не объявляли. Предварительно — это конец 2019 года.

Ранее журнал «Автоброкер» публиковал фоторепортаж с мексиканского тест-драйва Джетты.


Также читайте и смотрите: