Для профессионалов автомобильного рынка

15078

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Hyundai Elantra. Быстрее Lada Vesta Sport?

Время прочтения: 01:10. Это больше чем разгон этого авто до сотни. Но меньше, меньше, чем через полторы минуты ты будешь знать всё о новом Hyundai Elantra. Читай и смотри видео.

Hyundai Elantra в прошлом кузове вышел в свет всего лишь два с половиной года назад. Казалось бы, прошло слишком мало времени для обновления, но нет — корейцы так не считают и выпустили обновленную версию Hyundai Elantra. 

фото элантра хёндэ

Изменения коснулись внешней части автомобиля. Особенно это заметно по форме фар и линиям бампера.


На редакционном тесте была практически максимальная комплектация Active за 1 265 000 рублей. Не хватало только семнадцатых  дисков, светодиодной задней оптики, комбинированного салона и контроля «слепых зон» — за это пришлось бы доплатить ещё порядка 80 тысяч рублей. Итого: самая максимальная комплектация новой Элантры Elegance обойдётся в 1 315 000 рублей без учета скидок. Всего на российском рынке этот автомобиль представлен в четырех комплектациях, стартуя с цены в один миллион сорок девять тысяч рублей.


Внешний вид и интерьер

Передняя часть изменилась полностью. С одной стороны кажется, что Elantra приобрела очень рубленные и острые черты из-за передней светодиодной оптики и более сложной конструкции бампера, с другой — это очень смелые дизайнерские решения — автомобиль выделяется и выглядит необычно. Но необычно не всегда значит красиво.

фото элантра

Острые углы светодиодной оптики придают облику Элантры агрессивности.


Задняя часть получилась более сдержанной. Не смотря на то, что у нас не светодиодные задние фонари, они имеют очень интересный рисунок —  несколько линий внутри и по бокам. Сама по себе корма стала более массивная и её теперь можно будет спутать с той же Сонатой. 

фото элантра

Вариант отделки багажного отделения — оптимизация затрат в производстве…


В багажнике, объемом 458 литров,  никак не прикрыта верхняя часть: голое железо с проводами. Такое никак не вписывается в образ автомобиля за цену более миллиона рублей. Перестанут такое когда нибудь делать?

фото элантра

Теперь Элантру можно спутать с соседкой по модельному ряду, с Сонатой.

В салоне главное изменение, бросающееся в глаза — это экран мультимедиа. Вместо 5-ти дюймового, как раньше, теперь полноценные 7 дюймов. По своему функционалу новая мультимедиа никак не отличается от таких моделей как Solaris (в максималке), Tucson, Sonata. 

фото салона элантры

Рулевое колесо новой Элантры — следование фамильным чертам бренда.


В Элантре руль от нового Hyundai i30, который не доехал до нашего рынка, обновленная приборная панель, дизайн элементов управления. В целом — это все фамильные черты бренда, включая бюджетные варианты отделки, к которым в этой ценовой категории пора бы нам всем и привыкнуть.

Впечатления от езды

На ходу Elantra и правда хороша. Предыдущее поколение уже отметилось внятным управлением и в меру острым рулем. Именно по этому в этой части производитель не внес никаких изменений. Настройка подвески отлично подходит для российских дорог, позволяя с комфортом проходить стыки и традиционные неровности, сохраняя управляемость и возможность маневра как в городе, так и на трассе.

фото элантра

Внешний вид, управляемость, оснащение и цена — все это позволяет Элантре конкурировать с широким рядом седанов, продающихся в России.


Хорошее впечатление осталось от силового агрегата: двухлитровый атмосферник, мощностью 149 л.с и шестиступенчатый автомат (
Nu 2.0 D-CVVT), дают неплохую динамику разгона и экономичность в потреблении топлива. Официальные данные — это 10,2 литра на сотню в смешанном цикле. Паспортные данные разгона — 9,9 секунд до 100 км/час. Реальные цифры, полученные в ходе теста — в нашем видео. 

Оставляет желать лучшего внешняя шумоизоляция. Шум, шуршащих по асфальту шин, напрягает даже при спокойной городской езде. Жаль, но такое все чаще заметно и в более дорогих автомобилях.

фото салона элантра

Сохранен традиционный синий цвет, но появилась новая мультимедиа.


Вывод такой: если вы выбираете себе новый легковой автомобиль дороже миллиона рублей, но дешевле полутора, то к новенькой Elantra можно присмотреться.

Более полная галерея фото к тест-драйву Hyundai Elantra » » »

Только учтите все недостатки и сравните их с конкурентами: соседи по модельной линейке Hyundai, Kia Cerato, Vesta в максимальных и спортивной комплектациях, седаны от китайских производителей и Фольксваген, в линейке которого Элантра расположилась по цене между Поло и Пассатом. Возможно даже после этого ваш выбор остановится на новом Hyundai Elantra.

Автор: Алексей Епищенко.
Фото: автора.