Для профессионалов автомобильного рынка

14257

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Mazda CX-9. Крепкий и дорогой «семьянин»

Удобно ли сидеть на третьем ряду человеку с ростом 185 см? По каким параметрам Мазда обошла конкурентов? Ответы на эти вопросы в видео нашего журнала.

Автомобили японской марки Mazda для многих — это драйвовые, красивые и небольшие автомобили. Но совсем недавно на свет появилась новая Mazda CX-9, которая отвечает всем запросам семейных людей: большой багажник, 3 ряда сидений, большой клиренс и полный привод.

фото мазда cx9
В первую очередь, обратим внимание на внешний дизайн. Мазда на фоне своих конкурентов выглядит агрессивно. Узкая оптика и массивная хромированная решетка радиатора делают своё дело.


Гамма двигателей ограничена одним турбированным вариантом объёмом 2,5л на 231 лошадиную силу и 420 крутящего момента. Выполнен он по технологии Skyactiv.


Работает этот двигатель в паре с 6-ти ступенчатой коробкой автомат. За надёжность и ресурс этих агрегатов переживать не стоит. Mazda CX-9 в такой конфигурации выпускается уже несколько лет и каких-то недостатков не было выявлено. Более того, такой двигатель с недавних пор начал устанавливаться на новую Mazda 6.

фото мазда cx9

Что важно для семьи? Конечно же размеры автомобиля. CX-9 самый длинный автомобиль в своём классе: 5075 мм в длину против 4890 мм у Toyota Highlander и 4800 мм у Kia Sorento Prime. Клиренс тоже выигрышный показатель у CX-9: 220 мм против 205 мм у Toyota Highlander и 210 мм у Kia Sorento Prime.
Крышка багажника оснащена сервоприводом. Под ней скрывается багажник далеко не маленьких размеров: 810 литров со сложенным 3-м рядом сидений.

фото мазда cx9

Если разложить два дополнительных места, то объем уменьшится до 230 литров, а это уже совсем немного. Если мы с вами сложим 2 ряд сидений, общий объем достигнет 1641 литра, то есть любые крупногабаритные вещи вы тоже сможете увезти без проблем.

фото мазда cx9
Открывая дверь, вы видете шикарный двухцветный салон. Mazda CX-9 также оснащена всеми современными системами безопасности. И самое главное, при таком оснащении интерьер автомобиля не перегружен кнопками и прочими элементам, всё интуитивно и понятно.

фото мазда cx9

Даже рослые пассажиры на втором ряду сидений разместятся с комфортом, остается большой запас перед коленями и над головой. Пространство дополнено шторками, функциональным подлокотником и подогревом второго ряда. А вот третий ряд не может похвастать таким комфортом. При посадке на колени давит спинка переднего сиденья, а на голову потолок. Последний ряд — это точно для детей.

фото мазда cx9

На ходу Mazda CX-9 производит впечатление спортивного автомобиля. Достаточно острая управляемость по сравнению с конкурентами. Да, это не очень положительно сказалось на мягкости подвески, но тем не менее CX-9 достойно проходила все традиционные неровности наших дорог. Отметим хорошую шумоизоляцию — не слышно ничего лишнего.

фото мазда cx9
Можно сделать вывод, что Mazda CX-9 и правда соответствует всем семейным условиям: вместительный, надёжный, а также ещё и красивый автомобиль.

фото мазда cx9

Больше сравнения с конкурентами и особенностей этого авто в нашем видео.
Кстати, рынок семиместных кроссоверов в России оживился, Фольксваген анонсировал семейный Тигуан.