Для профессионалов автомобильного рынка

14046

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Яндекс внедрил свой навигатор и карты в Apple CarPlay и Android Auto

Сервисы Яндекс.Карты и Яндекс. Навигатор теперь доступны для Apple CarPlay и Android Auto. Правда, есть некоторые ограничения, и они ставят вопрос о резонности проделанной работы.

Что означает нововведение: простроить маршрут или найти нужный адрес теперь можно на экране своего автомобиля. Также работают предупреждения о максимально допустимой скорости, информация о пробках, дорожных происшествиях или работах. В общем, всё то, к чему мы привыкли на смартфоне.

Однако есть ряд неприятных моментов, один из которых касается невозможности изменения масштаба при помощи сведения и разведения пальцев.

Второе: встроенные в приложения сервисы — Заправки, Алиса и Музыка — не будут доступны, так как этого не позволяют правила платформ CarPlay и Android Auto. Вместо этого на экране мультимедиа есть клавиша «Продолжить в телефоне», нажав на которую, можно бесконтактно оплатить заправку. Распознавание голоса ведётся по алгоритмам Google и Apple.

Яндекс.Карты и Навигатор будут доступны для пользователей, оформивших подписку на Яндекс Плюс. Первые три месяца пользования можно сделать бесплатными, если оформить расширенную подписку Плюс в мобильном приложении Яндекс.Карт или Навигатора.


Читайте также