Для профессионалов автомобильного рынка

14398

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volvo XC90 по-китайски: показан Lynk & Co 09 — самый большой в линейке

В апреле на автосалоне в Шанхае Lynk & Co — суббренд Geely — засветил самый большой кроссовер с индексом 09. Теперь китайцы опубликовали полноценные фотографии новинки, интерес к которым подогрели «шпионские» фото салона, который пока официально не демонстрировался.

Lynk & Co примечателен не только дизайном, непохожим ни на что, но и планами на европейский рынок с оригинальной концепцией, согласно которой ставка делается на автомобили по подписке. Козыри у китайской компании солидные: в основе машин — технологии Volvo. И тут новый Lynk & Co интересен вдвойне: если прежние модели спроектированы на архитектуре CMA, созданной по образу и подобию модульных технологий шведской компании, то «ноль-девятый» создан на SPA — той самой, которая использована для Volvo. Другими словами, Lynk & Co 09 является ближайшим родственником Volvo XC90.

Lynk & Co 09 имеет выдвижные ручки дверей и третий ряд сидений — такого нет ни у одной модели марки. Верхние фары кроссовера в Сети сравнили с лягушачьими глазами. Дизайн, конечно, не любителя, но общий облик гармоничен.

В базовой комплектации привод у Lynk & Co будет передним, опционально предложат полноприводную трансмиссию с муфтой на задней оси. Отдача двухлитрового мотора, которому помогает 48-вольтный стартер-генератор (мягкий гибрид), в зависимости от колёсной формулы составит примерно 220 и 252 л.с. соответственно. Коробка передач — 8-диапазонный «автомат».

Также в планах есть гибридные Lynk & Co 09 — обычные и с возможностью подзарядки от внешней сети. Предполагаемая максимальная отдача силовой установки с электромотором составит 431 л.с.

На «шпионских» фото интерьера видны большой экран мультимедиа, сенсорная панель управления климатом, компактный селектор трансмиссии и «шайба» выборов режима движения.

Больше подробностей о новинке Lynk & Co появится  в ближайшее время.

Понравился ли вам дизайн Lynk & Co 09?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также