Для профессионалов автомобильного рынка

14545

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volvo рассказала, для чего сбрасывает машины с 30-метровой высоты

Компания Volvo Cars провела серию самых экстремальных краш-тестов в своей истории: несколько новых автомобилей марки были сброшены с высоты 30 метров. Такой метод позволяет сымитировать последствия самых серьёзных аварий и научится спасать жизни, когда счёт идёт на минуты.

Службы спасения для оттачивания навыков по извлечению людей из салона автомобиля, попавшего в аварию, вынуждены использовать машины, разбитые в ходе краш-тестов или выкупать их на свалках. Краш-тест подразумевает испытание по определённым протоколам, поэтому в редком случае может имитировать реальное ДТП. Машины со свалки чаще всего старые и очень сильно отличаются от транспортных средств, выпускаемых в настоящее время, с точки зрения содержания в конструкции высокопрочных сталей и безопасности.

В связи с этим компания Вольво провела экстремальные краш-тесты со сбросом машин с 30-метровой высоты.

«Обычно мы разбиваем машины только в лаборатории. Это был первый раз, когда мы сбрасывали их с крана, — говорит Хокан Густафсон, старший следователь Группы исследований дорожно-транспортных происшествий Volvo Cars. — Мы знали, что после испытания увидим сильные деформации, и сделали это, чтобы поставить перед спасателям реальную задачу».

Купить автомобиль Вольво с пробегом