Для профессионалов автомобильного рынка

14953

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen Taos готовится к премьере. Кроссовер будут делать в России

Ближе к премьере — больше информации. На этот раз компания Volkswagen опубликовала фото кроссовера Taos и информацию о силовых агрегатах. Новинка должна появиться в том числе и в России.

Volkswagen Taos вы можете знать по имени Tarek — так хотели назвать новинку раньше,но потом передумали и окрестили её в честь штата Нью Мексико в США. Возможно, это какой-то политический момент, потому что модель будет собираться в Аргентине, но продажи будут осуществляться не только в Южной Америке, но и в Соединённых Штатах.

Taos является видоизменённой копией китайского Volkswagen Tharu, который в свою очередь создан на базе удлинённого Skoda Karoq. Предварительная информация по габаритам Таоса следующая: длина составит 4 468 мм, колёсная база 2 681 мм. Для сравнения у Tharu эти параметры равны 4 453 и 2 680 мм.

Пока компания рассказала о том, какие силовые агрегаты будут доступны для новинки в США: анонсирован бензиновый турбированный 1.5 TSI серии EA211 Evo мощностью 160 л.с. В комплектациях с передним приводом он будет агрегатироваться с 8-диапазонной автоматической трансмиссией, если выбирать полноприводную версию, то пару двигателю составит 7-скоростной преселективный «робот».

Известно, что Volkswagen планирует наладить в России сборку нескольких новых моделей — к этому обязывает заключённый специнвестконтракт (СПИК). В числе локализованных новинок, скорее всего, окажется и новый Таос. Только для нашего рынка он будет чуть меньше, чем американский, потому что за основу возьмут наш вариант Шкода Карок.

Мировая премьера Volkswagen Taos состоится через две недели — 13 октября 2020 года.

Нужен ли Volkswagen Taos в России

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также: