Для профессионалов автомобильного рынка

14394

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen сделал из Тигуана кросс-купе

Компания Volkswagen совместно со своим китайским партнёром SAIC провели премьеру новой модели — кросс-купе Tiguan X, созданную на основе длиннобазного варианта Тигуана. Новинка оказалась самой большой в семействе.

Длина колёсной базы Tiguan X такое же, как у ставшего базой кроссовера Tiguan L (в Европе — Tiguan Allspace). При этом новинка длиннее «донора» на 63 мм (4764 мм) за счёт увеличенного заднего свеса.

Передняя часть Tiguan X такая же, как у обновлённого Тигуана, показанного в июле 2020 года. Новая — только «корма»: с оригинальными фонарями, соединёнными перемычкой, бампером и крышкой багажника.

Volkswagen Tiguan X можно будет купить с двухлитровым бензиновым турбодвигателем: в версии 330 TSI он развивает 186 л.с., 220 — в исполнении 380TSI. В обоих случаях кроссовер оснащается 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Система полного привода положена только для топового Tiguan X.

Продажи Икс-Тигуана начнутся в Китае в четвёртом квартале 2020 года, в других странах модель представлена не будет. Ожидаемый прайс — 250 000 юаней (2.76 миллиона рублей). Конкурентов у кросс-купе немного: Volkswagen Tayron X, выпускаемый СП FAW-Volkswagen, Skoda Kodiaq GT, Wey VV7 GT.


Читайте также: