Для профессионалов автомобильного рынка

14473

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen представил обновлённый Tiguan. Кроссовер получил гибридную и R-версии

Появившиеся в Сети накануне фото обновлённого Volkswagen Tiguan предвещали скорую премьеру в официальном формате. И она случилась: компания рассказала подробности об обновлённом кроссовере, который пережил рестайлинг, обзавёлся новыми опциями и силовыми агрегатами.

Volkswagen Tiguan, как заявили в компании, теперь отлично вписывается в семейство кроссоверов, возглавляемых Touareg и Atlas Cross Sport. Модели изменили форму капота, крыльев, увеличили решётку радиатора, которую увенчивает логотип бренда в новом двухмерном стиле, подправили бамперы, изменили графику задних фонарей и снабдили светодиодной головной оптикой в стиле Volkswagen Golf восьмой генерации.

Салон Тигуана оцифровали: виртуальная приборка, сенсорные панельки управления на рулевом колесе, мультимедиа последней итерации, как и блок управления климатом, без физических клавишей.

На презентации новинки сообщили, что Tiguan получил самые экологичные дизели в мире. Известно, что в линейку войдёт 150-сильный 2.0 TDI. О других моторах для стандартной модели расскажут чуть позднее.

Tiguan R оснащён 320-сильным бензиновым двигателем объёмом 2.0 литра, который сагрегатирован с семиступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями, системой полного привода с векторизацией крутящего момента, перенастроенными шасси, рулевым управлением и более мощными тормозами.

Гибридная 245-сильная силовая установка состоит из 1.4 TSI, трансмиссии с интегрированным электромотором и литий-ионного аккумулятора ёмкостью 13 кВт*ч. В режиме без выхлопа кроссовер протянет порядка 50 км, максимально разрешённая скорость — 130 км/ч.

Продажи обновлённого VW Tiguan в Европе начнутся по осени. До России новинка доберётся в 2021 году. В настоящее время цена на кроссовер в нашей стране начинается от 1 659 000 рублей.


Читайте также: