Для профессионалов автомобильного рынка

14428

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen представил хот-хэтч Polo GTI

Volkswagen представил «зажигалку» на базе обновлённого хэтчбека Polo. Кроме агрессивной спортивной внешности новинка получила прибавку к мощности мотора, но на динамических характеристиках это, увы, не сказалось.

Отличительной чертой нового Polo GTI является красная полоса, проходящая через всю фронтальную часть модели, а также ячеистый узор решётки радиатора.  Сзади изменения коснулись только оформления выхлопной системы и замены надписи Polo на GTI под шильдиком марки на крышке багажника. Также «заряженный» хэтч получил новый комплект колёсных дисков, сквозь которые видны красные тормозные суппорты.

В салоне изменения коснулись материалов отделки: сиденья обтянуты клетчатой тканью, чёрный глянец заменён на красный, на педалях и порогах появились металлические накладки, кожа с красной прострочкой есть только на руле, селекторе трансмиссии и ручнике.

По оснащению Golf GTI повторяет обычный: 8-дюймовые экраны цифровой приборки и мультимедиа, опционально можно заказать дисплеи размером 10.25 и 9.2 дюйма соответственно. Но, матричные фары IQ.Light и IQ.Drive Travel Assist (шоссейный автопилот, работающий на скоростях до 210 км/ч) являются частью стандартного оснащения.

Volkswagen Polo GTI получил на 15 мм заниженную подвеску. Двигатель — двухлитровая «турбочетвёрка» мощностью 207 л.с., что на семь «лошадей» больше, чем у предшественника. Крутящий момент равен 320 Нм. В паре с 2.0 TSI работает 7-ступенчатый «робот» DSG.

Разгон до 100 км/ч занимает прежние 6.5 секунды, максимальная скорость — 240 км/ч.

Сроки начала продаж и стоимость пока не объявлены. В России модель Polo представлена только в кузове седан, цена на который стартует от 957 900 рублей.


Читайте также