Для профессионалов автомобильного рынка

15037

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen показал, как работает автономный робот для заправки электрокаров

Volkswagen Group показала первый реальный прототип мобильной зарядки, который может изменить ситуацию с инфраструктурой в ближайшие несколько лет. «Наш зарядный робот — лишь один из подходов к развитию зарядных станций, — говорит Томас Шмалл, генеральный директор Volkswagen Group Components, — но он самый дальновидный».

Задача робота Volkswagen — автоматическая зарядка на территориях с ограниченным пространством, например, на подземных парковках. Дроид работает полностью автономно — весь процесс зарядки происходит без участия человека. Всё, что необходимо сделать — вызвать робота при помощи специального приложения или через интерфейс Car-to-X.

Робот способен подключать к зарядке несколько автомобилей одновременно благодаря прицепу, состоящему из аккумуляторных блоков. После окончания цикла зарядки робот транспортирует блоки на док-станцию.

В компании отметили, что зарядный автономный робот прошёл комплекс испытаний и тестов и получил статус прототипа. Это значит, что он получил шанс стать серийным после всесторонней доработки.

Не исключено, что опытная эксплуатация новой системы зарядных устройств Volkswagen Group начнётся в 2021 году.


Читайте также