Для профессионалов автомобильного рынка

14464

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Дополнено: Volkswagen меняет название на VOLTswagen

На сайте американского подразделения немецкой марки появилась информация о смене названия компании на Voltswagen of America, правда, её быстро удалили. Инсайдеры говорят, что это не просто шутка.

Если посмотреть на календарь, то есть вероятность, что сообщение, появившееся на сайте марки, не больше чем шутка, заготовленная к 1 апреля, но по какой-то нелепой случайности выложенная не в тот день.

Однако источник Automotive News, знакомый с планами компании, сообщил, что это не первоапрельский розыгрыш: ренейминг действительно готовится, и Вольтсвагенами будут называться электрокары немецкой марки.

Об этом же заявил инсайдер интернет-ресурса USA Today. Журналист издания успел сохранить текст сообщения, опубликованного Volkswagen of America:

Voltswagen — это больше, чем просто изменение названия, это наш манифест электронной мобильности. Новое имя и торговая марка символизируют мощную динамику компании, которая нацелена на скорейшее становление электрокаров как основного вида транспорта. Мы можем заменить букву K на T, но от этого наша миссия остаётся прежней: создавать лучшие в своём классе автомобили.

Согласно заявлению компании, электромобили получат шильдик с новым названием бренда, а у машин с ДВС останется стандартный логотип «VW».

В Volkswagen отказались комментировать случившееся, но всё это может действительно оказаться не шуткой: ведь не случайно «слив» произошёл как только Volkswagen начал поставки электрического ID.4 дилерам в США.

Дополнено 31.03.2021

Американские СМИ выяснили, что переименование в Voltswagen готовилось ко всемирному Дню дурака, другими словами, это всё-таки было шуткой.


Читайте также