Для профессионалов автомобильного рынка

15001

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Водородным автомобилям, создаваемым по поручению Путина, быть? Написан план развития отрасли

«Дизельное топливо с экологической точки зрения оставляет желать много лучшего, а выборы в атмосферу создают неблагоприятную обстановку в крупных городах, — говорил Владимир Путин в конце 2020 года. — Работа городского транспорта на газомоторном топливе, а тем более на водородном топливе в высшей степени востребована».

тойота мирай

Водородный Toyota Mirai

Центром компетенций «Национальная Технологическая Инициатива» подготовлена дорожная карта по развитию водородной энергетики. Документ направлен в Минэнерго, где пройдет процедуру согласования. Следующий этап — это рассмотрение программы в Правительстве России.

Согласно поручению Президента России, данное премьер-министру Михаилу Мишустину, к 2023 году должен появится городской автобус на водороде. Далее отрасль должна масштабироваться на подвижной состав РЖД.

Стоит отметить, что сейчас слабую альтернативу традиционному виду топлива составляют автомобили на метане и пропане, а также городской транспорт на электрической тяге, функционирующий в большей степени в Москве.

Что касается гражданских электромобилей, то их количество за последние пять лет в России существенно увеличилось. Ранее журнал Автоброкер Клуб писал о динамике роста на первичном рынке и электрокаров и о рынке электромобилей с пробегом.


Читайте также