Для профессионалов автомобильного рынка

14958

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Внешность нового Renault Duster официально рассекречена

Помните, как в «Ералаше» делали один парень вызвался тренировать из своего товарища вратаря по бразильской системе? Так вот, обновлённый Дастер для России тоже скроили по ней, правда, не всё так однозначно.

Бампер взят у европейского Dacia Duster, и это хорошо — он выглядит лаконичнее и ближе россиянину, нежели латиноамериканский стиль с дополнительной парой линз. Оптика и форм-фактор решётки — наследие бразильской спецификации.

Задняя часть что у бразильского Дастера, что у Дастера в исполнении родительского для модели бренда Dacia — практически одинаковые, а для российского рынка ничего оригинального придумывать не стали и подавно.

Обновлённый Рено Дастер стал больше, но не стоит радоваться: колёсная база выросла всего на 3 мм — до 2 676 мм, а габаритная длина увеличилась (в основном благодаря новым бамперам) на 26 мм — до 4 341 мм. Ширина и высота остались прежними: 1 804 и 1 682 мм (с рейлингами) соответственно.

В компании заявляют, что Duster остался лидером по геометрической проходимости в своём классе. Дорожный просвет кроссовера составляет 210 мм, углы въезда и съезда — 31 и 33 градуса соответственно.

Очевидно, что в Renault решили рассекречивать модель постепенно, и следующим шагом будет публикация фотографий салона новинки, который мог быть перекроен опять же в двух вариантах.

Продажи обновлённого Рено Дастер начнутся в 2021 году, цены пока не разглашаются. Дореформенную версию можно купить в настоящее время начиная от 865 000 рублей.


Читайте также