Для профессионалов автомобильного рынка

13972

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Внедорожный универсал Skoda Octavia Scout получил версии без полного привода

В начале июля Skoda представит новое поколение универсала повышенной проходимости Octavia Scout. В преддверии премьеры компания опубликовала фото новинки и рассказала о моторной гамме. Приятный сюрприз — у модели появятся версии дешевле.

Octavia Scout имеет клиренс на 15 мм больше, чем у обычного универсала. Точных параметров производитель пока не предоставил. Также Скауты отличаются пластиковым обвесом чёрного цвета, защитными накладками на нижней части бампера, шильдиками (переехали с крышки багажника на передние крылья), серебристыми рейлингами и корпусами зеркал заднего вида, колёсными дисками 18 или 19 дюймов.

В салоне Octavia Scout может похвастать отделкой с прострочкой коричневого цвета, накладками на педали, вставкой под дерево на передней панели

Полный привод положен вседорожной Октавии с бензиновым 190-сильным 2.0 TSI и дизелями мощностью 150 и 200 л.с. — такие автомобили оснащены 7-скоростным «роботом» DSG.

Более доступные переднеприводные версии универсала будут выпускаться со 150-сильным 1.5 TSI и дизельным 115-сильным двигателем объёмом 2.0 литра. В базе предложена 6-ступенчатая «механика», но бензиновый вариант можно заказать с роботизированной трансмиссией, которая подразумевает наличие 48-вольного стартер-генератора (умеренный гибрид). Опционально для машин с этими силовыми агрегатами будет предусмотрен 4х4.

Напомним, мировая премьера четвёртого поколения Skoda Octavia состоялась в ноябре 2019 года. В России модель должна появиться к концу 2020-го. Octavia Scout мы, скорее всего, не увидим, так как компания убрала эту версию с отечественного рынка пару лет назад из-за низкого спроса.


Читайте также: