Для профессионалов автомобильного рынка

14789

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Внедорожник Lada 4×4 за 1.8 млн рублей появится до конца 2020 года

В сентябре 2020 года компания Partisan Motors, возглавляемая «доктором-инженером» Юрием Постниковым, сообщила о начале работ по созданию лимитированной серии Lada 4×4, приуроченной к 50-летию Волжского автозавода. И, как ни странно, работы по проекту ведутся.

Дизайн автомобиля в специсполнении разрабатывался небезызвестным Владимиром Ярцевым

Скетч внешнего вида Lada 4х4 50th Anniversary Limited Edition был опубликован в начале осени. Как сообщил журналу «Автоброкер» источник, знакомый с ходом работ по проекту, утверждён дизайн салона. Подробностей об интерьере крайне мало, по-прежнему известно лишь то, что он будет отделан кожей, а поставщиков компонентов станет компания Erich Bitter Automobil GmbH.

Partisan Motors готовится к сертификации автомобиля на территории ЕС. Ожидается, что сложностей не возникнет, так как тираж автомобиля невелик — 50 экземпляров, во-вторых, изменён будет только дизайн внедорожника, а основная компонентная база уже имеет сертификацию в Евросоюзе.

На фото: Апал-21541 Сталкер, созданный на базе Лада 4х4, на стоянке одного из дистрибьюторов в Германии

До конца года, если не возникнет никаких сложностей, в компании планируют выпустить около шести Lada 4х4 50th Anniversary Limited Edition. Цена одной машины составит 19 900 евро с учётом налогов (примерно 1.8 миллиона рублей), реализация будет осуществляться через избранных дилеров. На всякий случай уточним, что в Россию поставки новинки не планируются.

За эти же деньги в Германии можно купить внедорожник Сталкер, и немецких покупателей такой прайс не смущает. Потребность в российском внедорожнике действительно существует: по оценке независимых экспертов, минимальный объём Lada 4×4, который без проблем «переварит» европейский рынок, составляет тысячу экземпляров.


Читайте также