Для профессионалов автомобильного рынка

14587

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Власти выделили 3.3 миллиарда рублей, чтобы авто на газу стали дешевле для покупателей

Минпромторг РФ сообщил о подготовке проекта по субсидированию автопроизводителей, выпускающих транспортные средства, использующие в качестве топлива природный газ. Объём субсидии — 3.3 миллиарда рублей.

Согласно проекту, субсидии будут предоставляться тем автопроизводителям, которые реализуют машины на газомоторном топливе с предоставлением покупателю скидки.

«Реализация мероприятия позволит улучшить экологическую ситуацию в регионах страны за счёт увеличения численности транспорта (в том числе общественного и коммунального), использующего природный газ в качестве моторного топлива», — отметили в пресс-службе ведомства.

Бюджетных ассигнований в размере 3.3 миллиарда рублей, по расчётам Минпромторга, должно хватить на субсидирование продаж более 8 тысяч единиц техники.

Среди автопроизводителей легковых автомобилей битопливные версии моделей выпускает АВТОВАЗ — Lada Vesta и Largus, в скором времени CNG-модификации могут появиться у Renault Logan, Hyundai Solaris и Skoda Rapid.

Напомним, что в ряде российских регионов местные власти дополнительно стимулируют покупку автомобилей с газобаллонным оборудованием: в Ростовской области владельцев таких машин освободили от уплаты транспортного налога.


Читайте также: