Для профессионалов автомобильного рынка

14801

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Узбекистане будут собирать автомобили Oshan и Mercedes с AliExpress

В Узбекистане до конца 2020 года будет налажено производство китайских автомобилей марки Oshan — суббренда Changan. Проектная мощность линии составляет 30 тысяч автомобилей. Это будет второй проект по локализации «китайцев»: в планах — выпуск электрокаров с внешностью Мерседес.

Узбекско-австрийское совместное предприятие Navoiy-motors базируется в свободно-экономической зоне «Навои». Сейчас здесь продолжается строительство завода, на котором на первоначальном этапе будут выпускать пикапы, минивэны и кроссоверы. Об этом сообщает издание «Курсив» со ссылкой на главного технолога предприятия Афшина Шакери. Он не уточнил, какие конкретно модели Oshan первыми встанут на конвейер.

На фото: Oshan Cosmos

В 2021 году в Узбекистане должны начать выпуск китайских электромобилей. Его организует ещё одно СП, созданное с компанией Silk Road Company в свободной экономической зоне «Коканд». Инвестиции в проект составляют 30 миллионов долларов, причём практически всю сумму предоставляет китайская сторона.

В 2019 году журналисты и блогеры провели тест-драйв этих электромобилей. Внешне — копия Mercedes-Benz с перевёрнутой трёхлучевой звездой. Запас хода составляет 150 км.

Цена Mercedes-Benz с «Алиэкспресс» составит примерно 3 000 долларов. В первый год планируется выпустить 2 тысячи экземпляров.


Читайте также: