Для профессионалов автомобильного рынка

14784

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Самаре открылась первая быстрая зарядка для электрокаров

Как стало известно журналу Автоброкер Клуб, в начале прошлой недели в Самаре заработала первая и единственная в городе быстрая зарядная станция для электрокаров. Рассказываем, что-почём.

ЭЗС начала свою работу 21 декабря 2020 года на территории заправочного комплекса Татнефть на пересечении улицы Гастелло и Московского шоссе.

Стоимость минуты быстрой зарядки — 10 рублей. В зависимости от модели электрокара и ёмкости его аккумулятора процесс восполнения энергии занимает примерно 30-40 минут. Этого хватает на расстояние около 130 км: по крайней мере, столько удалось проехать редакции во время автопробега по маршруту Тольятти-Самара-Тольятти на Nissan Leaf прошлого поколения.

Если заряжать электрокар 30 минут, то придётся заплатить 300 рублей. Количество АИ-92, которое необходимо потратить на преодоление тех же 130 км, обойдётся чуть дороже — в 374 рубля (при среднем расходе 6.7 литра и стоимости литра бензина 43 рубля)

электрокар кама

Подробный отчёт об автопробеге на электрокаре между двумя соседними городами вскоре появится на YouTube-канале Автоброкер Клуба.

Стоит ли экономия на топливе времени, потраченного на зарядку?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также