Для профессионалов автомобильного рынка

13058

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В России снизилось количество угонов транспортных средств

МВД России выпустило релиз, в котором рапортует о стабильности оперативной обстановки в стране. Наряду с некоторыми преступлениями, по которым наблюдается снижение, и тех, чей процент растет, указывается и на заметное снижение угонов автомобилей. Данная тенденция прослеживается уже не первый год.

угон авто

За пять месяцев текущего года на 32,7% снизилось количество краж транспортных средств. По итогам 11 месяцев 2020 года цифра угонов в России составляла 8,8 тысяч, что уже было почти на треть ниже показателей аналогичного периода 2019 года. Показательны в этом вопросе цифры угонов в 2014 году — 39 253 случаев. Лидируют в общем числе угнанных авто, конечно же, бюджетные марки. Особенно Lada.  Среди городов отметились Москва и Санкт-Петербург. В этих мегаполисах автомобили угоняют чаще всего.

В качестве причин тенденции к снижению угонов можно назвать: более продуктивную работу правоохранителей, оснащение автомобилей более сложными противоугонными системами, общее снижение показателей по ряду статей преступлений. Отметим, что наибольшая активность преступных сообществ и отдельно взятых преступников, наблюдается в сфере IT.


Читайте также