Для профессионалов автомобильного рынка

15046

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В России отзывают на ремонт дорогие Toyota и Lexus, которые могут загореться

В России стартовала отзывная кампания, которая затрагивает 82 641 автомобиль Toyota и Lexus. На них может быть установлен некачественный уплотнитель нагревателя форсунки омывателя лобового стекла, вследствие чего внутрь элемента могут попасть вода и химические реагенты — это чревато не только коротким замыканием, но и возгоранием.

В отзывной кампании участвуют модели Toyota Highlander, Land Cruiser Prado, RAV4 и Lexus RX 200t, RX350, RX 450h, которые были реализованы с декабря 2015 года по настоящее время. Ремонт будет заключаться в замене дефектных форсунок стеклоомывателя на модернизированные, все процедуры проводятся бесплатно для владельцев машин.

Узнать, попадает ли ваш автомобиль под отзыв, можно самостоятельно. Для этого необходимо сопоставить VIN своей машины с номерами в списке, опубликованном на сайте Росстандарта.

Ранее журнал «Автоброкер» сообщал о большой отзывной кампании, которая затрагивает даже автомобили, реализованные десять лет назад. В России опасных машин насчитывается порядка 1.5 миллионов.


Читайте также: