Для профессионалов автомобильного рынка

14399

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В России могут отменить транспортный налог, за фаркопы и багажники штрафовать не будут

Депутат от партии «Единая Россия» внёс на рассмотрение законопроект, согласно которому российские автомобилисты могут быть освобождены от транспортного налога. Пояснение к багажникам и фаркопам опубликовало МВД России — штрафовать будут, но не за все.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и её последствиями часть населения значительно меньше использует транспортные средства, для указанной части населения отмена транспортного налога будет существенной мерой поддержки», — цитирует члена комитета Госдумы по контролю и регламенту Андрея Барышева «РГ».

По мнению авторов законопроекта, транспортный налог может быть заменён доходами от продажи топлива. Если инициатива будет одобрена парламентом, то налог может быть отменён с 1 января 2021 года.

Переполох, вызванный новостью о том, что ГИБДД наказывает штрафом владельцев автомобилей с багажником на крыше и фаркопами, поспешили ликвидировать в самом ведомстве. Штрафовать будут, разъяснили в МВД РФ, но только за самодельные устройства, которые не имеют сертификата соответствия или при их установке в конструкцию ТС вносится одно или ряд изменений.

В конце июля в силу вступил закон, который устанавливает уголовную ответственность за нелегальный техосмотр.


Читайте также: